Меню сайта
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 03.08.2012 г.
Главная » 2014 » Июнь » 17
Благодатная татышлинская земля — родина многих известных деятелей науки, литературы, культуры и искусства. Гали Сокорой, Ангам Атнабаев, Зинира Атнабаева, Менсадык Гарипов, Салават Фатхутдинов, Хания Фархи… Этот список можно продолжать и дальше.

Уважаемые и талантливые уроженцы татышлинской земли, снискавшие всеобщую любовь жителей района, ежегодно удостаиваются районной премии имени Ангама Атнабаева, и эта добрая традиция неизменна на протяжении многих лет. Поэтический фестиваль «Күрзем шишмәләре», прошедший недавно в родном селе народного поэта и приуроченный к Году культуры, собрал не только местных поэтов, но и явился логичес ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: kurdim | Дата: 17.06.2014

Юный геолог
Наша Курдымская школа гордится своими способными учениками.
Об одной из них, ученице 8 класса Элине Зариповой, я и хочу рассказать.
В свои 13 лет она успела добиться очень многого. Элина – отличница учебы, активный участник художественной самодеятельности, победитель районных и республиканских конкурсов. Два года подряд Элина становилась призером республиканской олимпиады по геологии. В этом году она заняла третье место по этой же дисциплине. В области гидрогеологии и геоэкологии ее работа признана самой лучшей.
Во время весенних каникул Элина приняла участие на очном этапе конкурса исследовательских ра ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: kurdim | Дата: 17.06.2014

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость